Без отрыва от производства: сотрудники крупных предприятий области голосуют на рабочем месте

Без отрыва от производства: сотрудники крупных предприятий области голосуют на рабочем месте

420 сотрудников завода АО «Ярославль-Резинотехника» проголосовали по поправкам в Конституцию без отрыва от производства. Предоставить им такую возможность решило руководство предприятия. Так, считают здесь, в год пандемии коронавируса намного безопаснее. В коллективе люди находятся ежедневно, рассудили они, если здесь же состоится и голосование, никаких лишних контактов, а значит рисков, не будет.

И региональный избирком пошел навстречу. Для того чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию по месту работы людям необходимо было открепиться от основных избирательных участков. Желающих сделать это оказалось почти четыре с половиной сотни. Тех, кто не хотел, не заставляли.

– Все, что мы делали – это проводили разъяснительную работу среди сотрудников, рассказывали о том, как важен для нашей страны основной закон, по которому она живет, – говорит заместитель директора завода Юрий Крупин. – Постарались организовать все максимально безопасно и комфортно для наших работников. И считаем, что получилось хорошо.

Голосование по поправкам в Конституцию проводится на предприятии в соответствии со всеми санитарными требованиями: средства индивидуальной защиты, обработка поверхностей антисептиками и собственная ручка у каждого. Вместе с членами избиркомов приезжают наблюдатели, так что нарушения тоже исключены. Все как на обычном участке, только идти далеко не приходится, можно просто на несколько минут оторваться от рабочего процесса и выполнить свой гражданский долг.

Принять участие в голосовании по изменениям Основного закона страны можно в любой из дней до 1 июля включительно с 8.00 до 20.00. НА протяжении всех дней в регионе будут работать все избирательные участки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру