Два подарка от викторины #ЯрКонституция уехали на расположенный посредине Волги остров

Два подарка от викторины #ЯрКонституция уехали на расположенный посредине Волги остров

В голосование по поправкам в Конституцию – важнейшее общественное событие этого года, а потому возможность принять участие должна быть у каждого жителя региона. Об этом много раз говорил председатель Облизбиркома Олег Захаров. Для населенных пунктов, сообщение с которыми затруднено, в период с 25 по 30 июня были организованы выездные участки для голосования.

Один из таких изолированных уголков в нашей области – Юршинский остров в Рыбинском районе. Остров образовался в 1940 году на бывшем правом берегу Волги в результате затопления части суши Рыбинским водохранилищем. Сегодня здесь расположены пять деревень, в которых, кроме постоянного населения, оно невелико, в теплое время года живут дачники.

Летом дороги на остров нет, добраться до него можно только по реке – теплоходом, на катере или лодке. И конечно, здесь было организовано выездное голосование. Вместе с членами избиркома добирались до жителей острова и сотрудники викторины #ЯрКонституция. Сначала – чтобы граждане могли принять участие в акции, а теперь пришла пора везти заслуженные подарки. Их два – телевизор и планшет.

– У тех, кто еще не ходил голосовать, шанс получить ценные презенты остается: викторина продолжается в течение всего дня рядом с избирательными участками, – сообщила руководитель организатора акции ИПК «Конверсия» Татьяна Артеменкова. – В числе подарков – телевизоры, планшеты, смартфоны, бытовая техника, электроинструмент и наборы посуды.

Вручение подарков на территории всей области продолжится в течение нескольких дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру