Мэр Рыбинска попросил денег у Михаила Мишустина

Мэр Рыбинска попросил денег у Михаила Мишустина

Денис Добряков принял участие в пленарной сессии форума «Дни лидеров муниципального управления». Главу Рыбинска поставили в пример – как образец градоначальника, который в течение короткого времени сумел навести порядок и реконструировать исторический центр Рыбинска. Центральная часть Рыбинска постепенно превращается в один из красивейших городов Ярославской области.

Денис Добряков сообщил, что деньги на реконструкцию исторических мест и зданий он находит в городском бюджете, у частных инвесторов и заставляет собственников зданий  реставрировать памятники должным образом, стараясь сберечь весь ценный исторический фонд.

При этом Добряков попросил российского премьера рассмотреть возможность участия в федеральных программах благоустройства исторических мест и городам, подобным Рыбинску – до 200 тысяч населения. На данный момент программа благоустройства на федеральные деньги  рассчитана только на города до 100 тысяч населения. В ярославской области возможность благоустройства  по этой программе уже получили Углич, Тутаев и Переславль-Залесский.

Премьер–министр пообещал подумать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру