Департамент здравоохранения Ярославской обласчти пояснил, почему у госпиталя ветеранов на улице Угличской стоит огромная очередь из авто «скорых». Именно в это лечебное учреждение привозят людей с симптоматикой коронавируса.
Как утверждают очевидцы, один больной с подозрением на коронавирус, привезенный бригадой медиков, может ожидать помощи до 6 часов. При этом бригада не может отправиться на новый вызов.
Департамент здравоохранения распространил релиз, в котором поясняет, что при приемке больных с подозрением на коронавирус, все пациенты проходят обязательные «входные» исследования. В частности, проводится диагностика легких на аппарате компьютерной томографии. По результатам исследования больных распределяют по отделениям.
Процедура КТ идет более 30 минут. и какое-то время требуется для оформления больного на госпитализацию. от этого скорость поступления больных столь низка.
При этом не совсем понятно, почему количество медиков в дежурных сменах нельзя увеличить. Ведь вторая волна коронавируса была предсказана еще весной.