В Ярославле не справились со снегопадом

В Ярославле не справились со снегопадом
Фото редакции: в Ярославле не справились со снегопадом

Мэрия Ярославля издала релиз, согласно которому город чистит большое количество дорожной и снегоуборочной техники. По мнению мэрии, борьба со снегом идет непрерывно.

Однако ярославцы не разделяют эту точку зрения. По мнению жителей города, снег на улицах есть, снегопад есть. А вот дорожной техники почему-то нет. Были замечены стоящие машины, которые, по мнению руководства Ярославля, двигались по проспектам. И движущиеся машины, которые катались по городу с поднятыми ковшами. А также многочисленные сугробы и ДТП, связанные с плохим состоянием дорожного покрытия.

Участник группы "Дороги Ярославля" опубликовал шуточное видео, в котором, подражая голосом и стилем изложения телеведущему Николаю Дроздову, описал «повадки» снегоуборочной техники.

В видео автор Илья Бесхлебный  рассказывают, какой это редкий зверь – снегоуборочная техника на улицах города:

«Что здесь причина - нехватка техники, бездарное планирование и управление, скорей и то и другое. Но раньше, после "внезапного" выпадания снега и моря косяков, следовали административные решения, менялись руководители САХ, а если подрядные частные организации не справлялись, то к ним применялись штрафные санкции и город хоть деньги экономил. Нынче работает один муниципальный подрядчик, по заданию, проконтролировать, как расходуются бюджетные средства (держим в уме "прошлогодний снег") практически невозможно, да и спрос с него вряд ли возможен: " ...ворон ворону глаз не выклюет". Поэтому будем довольствоваться победными реляциями мэра и глав районов (под копирку) и готовить запросы в прокуратуру.» - подытожил результаты «непрерывной уборки» депутат муниципалитета Анатолий Каширин.

Читайте по теме: В Ярославле началась информационная битва мэрии с горожанами

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру