Ярославские мастерицы хотят связать варежки Берни Сандерсу

Ярославские мастерицы хотят связать варежки Берни Сандерсу

Сенатор от штата Вермонт, член демократической партии США и кандидат в президенты Берни Сандерс потряс американскую общественность заявившись на инаугурацию Президента США в вязаных варежках.

Как пояснил сам Берни Сандерс, милый аксессуар связала ему учительница, жительница штата Вермонт Дженна Эллис. Она не покупала нитки для вязания, а распустила свои старые кофточки.

В Ярославле пристально следят за успехами Берни Сандерса. Ведь именно он, будучи мэром города Берлингтона, в штате Вермонт, был инициатором налаживания связей между Ярославлем и Берлингтоном. Более того, он стал инициатором того, чтобы два города стали побратимами.

В Ярославль Берни Сандерс влюбился после того, как выбрал город для своего медового месяца. Причем, месяц был декабрь 1988 года, температуры стояли самые суровые.

Ярославские мастера из «Ремесленной палаты» Ярославской области, готовы связать Берни Сандерсу еще несколько пар варежек, а кроме того, шапку, шарф и свитер – чтобы он не мерз на инаугурациях. Об этом сообщила СМИ руководитель региональной гильдии ремесленников Ирина Карлашова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру