Андрей Щенников предложил молодежи принять участие в решении вопросов благоустройства парков

Андрей Щенников предложил молодежи принять участие в решении вопросов благоустройства парков

Депутат Ярославской областной Думы, член партии «Единая Россия» Андрей Щенников обсудил с учениками школ Красноперекопского района варианты дизайн-проектов благоустройства парка "Рабочий сад".

В обсуждении в режиме видеоконференции приняли участие старшеклассники школ  №  40, 8, 32 и санаторной школы-интерната  № 6.

Для многих из ребят голосование за проект благоустройства парка, которое пройдет с 26  по 30 мая станет первым опытом гражданского волеизъявления. И уже сегодня необходимо объяснить подросткам, насколько ответственно надо подходить к этому вопросу. Напомним, что принять участие в голосовании могут граждане Ярославля, достигшие 14 лет.

«Парк «Рабочий сад» - любимое место семейных прогулок и традиционная площадка для организации районных праздников. Надеюсь, что после благоустройства здесь будет много молодежи. Именно поэтому я призвал ребят активно включиться в обсуждение проектов, высказать свои пожелания и принять участие в голосовании. Какой из проектов поддержать - решать самим жителям Красноперекопского района!» - отметил Андрей Щенников.

В каждом дизайн-проекте благоустройства парка «Рабочий сад» предусмотрены: организация  дренажа всей зоны отдыха и освещения основных дорожек; воркаут-площадка с резиновым покрытием; расширение уже полюбившихся пешеходных дорожек, плюс новый пешеходный маршрут; скейт-площадка с роллердромом; расширение детской площадки с использованием элементов для игр детей старшего возраста, удобные скамейки и урны.

Какой из проектов больше придется по душе жителям района, покажет голосование. Оно стартует уже 26 апреля на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: http://76.gorodsreda.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру