Депутаты партии «Единая Россия» взяли под свой контроль строительство важнейших объектов здравоохранения в регионе

Депутаты партии «Единая Россия» взяли под свой контроль строительство важнейших объектов здравоохранения в регионе

Заместитель Председателя Ярославской областной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Якушев принял участие в выездном рабочем совещании на строительной площадке детской поликлиники во Фрунзенском районе города Ярославля

Эта поликлиника – один из крупнейших объектов здравоохранения, строительство и оснащение которых сегодня ведется в Ярославской области. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов только в этом году направлено 1,3 млрд. рублей.

Сергей Якушев отметил, что такого количества объектов здравоохранения область одновременно еще не строила и, тем более, не готовила к сдаче до конца года. А высокие темпы обязывают и к повышенной ответственности всех сторон: сроки, качество работ и финансирование – все должно быть на высоте.

Строительства новой детской поликлиники на проспекте Фрунзе депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас добивались несколько лет.  И сейчас к этому объекту относятся особенно трепетно. К середине апреля строительная готовность медучреждения  уже – 52%, ведутся внутренние отделочные работы, совсем скоро строители собираются приступить к отделке фасада, а в октябре обещают сдать объект в полной строительной готовности. К качеству работ претензий нет, даже элементарная отделка и утепление ведутся аккуратно, с неукоснительным соблюдением норм. На самой же площадке – удивительные чистота и порядок.

- В октябре здание поликлиники должно быть полностью готово. Надеюсь, что уже в сентябре область сможет приступить к закупке современного дорогостоящего оборудования, - рассказывает Сергей Якушев. – Процесс закупок тоже потребует времени. На эти цели выделено 280 миллионов рублей. На эти деньги в новой детской поликлинике будут оборудованы клинико-диагностическая лаборатория, стоматологическое и рентгенологическое отделения, кабинет компьютерной электроэнцефалографии и многое другое.

Летом уже будет назначен главврач, и одним из первых вопросов, которые ему предстоит решить – подбор персонала. По предварительным подсчетам в штат нового медучреждения будут входить 360 квалифицированных медработников, в том числе врачи различной специализации.

Строится детская поликлиника в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с учетом интенсивной застройки жилого сектора и роста инфраструктуры Фрунзенского района. Возможности пропускной способности нового медучреждения рассчитаны на годы вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру