Дмитрий Миронов: Президент в своем послании закрепил вектор развития

Дмитрий Миронов: Президент в своем послании закрепил вектор развития

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов прокомментировал выступление президента России Владимира Путина перед федеральным собранием.

По мнению главы региона, в своем традиционном послании глава государства четко обозначил главные приоритеты развития России. Прежде всего, это вопросы направленные на улучшение демографической ситуации, поддержку интересов сeмьи и здоровья граждан. Новые меры поддержки, о которых говорил президент помогут жителям Ярославской области почувствовать плечо государства его помощь в решении материальных проблем, воспитании детей.

В 2020 году более 40 тысяч ярославских сeмей воспользовались выплатами на детей от 3 до 7 лет. В текущем году эта мера помощи сохранится.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что финансовую поддержку получат и одинокие матери, теперь их больничные, в том числе и по уходу за ребенком будут оплачиваться на 100%. Кроме этого будет возвращаться 50% стоимости путевок в детские лагеря. Ярославская область подключится к софинансированию этих мер поддержки.

Глава ярославского региона, отметил еще одну важную тему выступления Владимира Путина – здоровье людей. Как отметил Дмитрий Миронов, в регионе будут расширять программы по реабилитации населения и диспансеризации. В текущем году свыше 330 тысяч ярославцев бесплатно пройдут обследование в рамках профилактических медосмотров.

«Люди – главное богатство России. Президент в очередной раз подтвердил эту мысль и закрепил этот вектор развития широким комплексом мер социальной поддержки. Люди должны почувствовать реальное изменение ситуации к лучшему» - написал Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру