Ярославские власти сказали сколько денег им нужно, чтобы отремонтировать все дороги

Ярославские власти сказали сколько денег им нужно, чтобы отремонтировать все дороги

Власти региона посчитали, сколько денег потребуется на ремонт всех плохих дорог в Ярославле и области.

В настоящее время 60% региональных дорог находится в ненормативном состоянии. Если все дороги разом отремонтировать, то потребуется на это 70 миллиардов рублей. А если чиновники вдруг надумают посчитать и разбитые дороги во дворах, во сколько может увеличиться эта сумма?

При этом необходимо учесть, что как сообщают региональные и городские власти, на ремонт дорог ежегодно тратятся рекордные суммы. Каждый год устанавливается новый рекорд по освоению денежных средств. Именно освоению средств. Складывается впечатление (наверное так оно и есть), что в хороших дорогах не заинтересованы ни власти, ни подрядчики. Если вдруг качественно начать ремонтировать все дороги, то через несколько лет нечего будет ремонтировать. Подрядчики останутся без работы, а чиновники...

Поэтому хороших дорог у нас, всего скорее, не будет, точнее они есть и будут, но срок жизни хорошей дороги очень короткий, всего несколько лет после ремонта. А затем опять новый контракт и новый ремонт. В хороших дорогах заинтересованы только жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру