Ярославская область – лидер в области электронного голосования

Ярославская область – лидер в области электронного голосования

Ярославская область – лидер по количеству проголосовавших дистанционно. Об этом заявил председатель территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух. В Ярославской области онлайн проголосовали уже 80 процентов зарегистрировавшихся избирателей. Таковы данные по состоянию на 11 часов утра 18 сентября.

«Отрадно отмечать, что Ярославская область – лидер в области электронного голосования. Потому что на сегодняшний день более 80 % записавшихся на электронное голосование отдали свой голос с помощью этого инструмента. Безусловно, за электронным голосованием будущее, потому что оно позволяет тайно, анонимно и абсолютно безопасно в любой точке страны и мира отдать свой голос. Мы видели, как голосуют Президент, премьер-министр. И каждый человек может это сделать, записавшись на голосование», - рассказал Илья Массух.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Николай Александрычев высоко оценил формат дистанционного электронного голосования.

«В силу обстоятельств, я не смог принять личное участие в голосовании, но смог сделать это дистанционно через сайт Госуслуг. Сначала думал, что это долго и сложно, но оказалось все наоборот. Подача заявления не заняла больше двух минут, и само голосование – примерно столько же. Все очень просто и удобно. На мой взгляд, в наше стремительное время новые технологии будут особенно востребованы людьми, ценящими свое время.  Даже на самоизоляции дистанционное электронное голосование позволяет сделать свой выбор, принять участие в определении будущего нашей страны», - отметил Николай Александрычев.

Также в первый день голосования возможностями дистанционного формата выборов воспользовались секретарь Ярославского отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова, Сенатор Российской Федерации Наталья Косихина и депутаты регионального и городского парламента.

Напомним, электронный формат голосования доступен в семи регионах страны – Ярославской, Курской, Мурманской, Нижегородской и Ростовской областях, Севастополе и Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру