В Ярославле начинается второй этап транспортной реформы

В Ярославле начинается второй этап транспортной реформы

Новый проект стартующий в столице Золотого кольца носит название «Безопасные и качественные дороги» и будет рассчитан до 2025 года. В его основу ляжет комплексное изучение целого ряда проблем, которые включают дорожно-транспортную ситуацию, наличие ДТП на тех или иных участках, места, где часто возникают пробки, а также плотность пешеходных потоков. То есть сделать глубокий всесторонний анализ негативных факторов на дороге и разработать меры для улучшения ситуации. Цель проекта – сделать передвижение в регионе безопасным, сократить возможные факторы риска на дороге.

Такими научными исследованиями будет заниматься специализированная компания. Как сообщают в кулуарных беседах сотрудники мэрии, стоимость проекта 23 млн рублей. 

Ранее при предыдущих мэрах в Ярославле уже делали несколько аналогичных исследований. Если мы не ошибаемся, то первый раз исследование проводили при Волончунасе, когда ликвидировали трамвайные маршруты. Второй раз исследование делали для проекта Карабулинской развязки, третий раз исследование проводили когда мэром был Слепцов, перед строительством моста на Красный Перекоп. И вот теперь в очередной раз хотят потратить бюджетные деньги на очередное исследование. Может стоит старые проекты поднять, обобщить и воплотить в жизнь? Наверное нет, потому как это будет очень дешево. Видимо необходимо освоить бюджет.

Можно сказать, что транспортная реформа в Ярославле продолжается, начинается второй её этап. Только теперь она затронет светофоры, дорожные знаки и разметку. Реформаторы блин...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру