Мэрия Ярославля дала разъяснение по возможным срокам отключения отопления в жилом фонде. Как пояснили в мэрии, это разъяснение дано по просьбам ярославцев, которые хотят, чтобы дома отключили пораньше. Возможно, из соображений экономии на оплате коммуналки.
Мэрия ответила стандартно. Отключение от отопления по нормативу может произойти тогда, когда среднесуточная температура будет устойчиво выше 8 градусов тепла. Но не одномоментно, а в течение 5 дней подряд. Судя по прогнозам, это может произойти уже на следующей неделе.
Стоит напомнить, что весной погода очень переменчива. И вслед за потеплением может прийти довольно резкое похолодание. И экономия на отоплении может обернуться расходами на электроэнергию, которую растратят обогревательные электроприборы.