Ярославские фронтовики получают поздравления от депутатов «Единой России»

Ярославские фронтовики получают поздравления от депутатов «Единой России»

Сегодня в регионе проживают почти 200 участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Депутаты и представители местных отделений «Единой России» поздравляют участников Великой Отечественной с победным маем. Они навещают ветеранов, вручают им подарки, цветы, узнают, требуется ли какая-либо помощь. В рамках акции «Подарок Ветерану» до 9 мая партийцы поздравят каждого фронтовика, проживающего в Ярославской области.

В Ярославле 92- летнюю участницу Великой Отечественной войны Галину Николаевну Мельник поздравил с предстоящим Днем Победы заместитель Секретаря Ярославского регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Сергей Якушев. Галина Николаевна всю войну прошла санитаркой полевого госпиталя. Уже на польско- германской границе их госпиталь уникального хирургического профиля, продвигавшийся вместе с действующей армией к Берлину, остановили: очень много было нуждавшихся в операциях и лечении тяжелораненых. Свои фронтовые будни санитарки Галина Николаевна подвигом не считает, но на груди у нее немало медалей и среди них - Орден Отечественной войны.

«Галина Николаевна в добром здравии, не так давно к ней переехала дочь, чтобы помогать по дому. Но ветеран, в свои 92 года, с бытовыми проблемами справляется лихо, по-фронтовому: и в магазин может сходить, и в доме порядок навести, и обед приготовить. Надеюсь, что подарки от партии «Единая Россия» и от меня лично помогут ей накрыть праздничный стол в День Победы,- прокомментировал Сергей Якушев. - Спасибо Вам, Галина Николаевна, что каждым своим днем и всей своей жизнью Вы даете нам урок стойкости, мужества и жизнелюбия! Здоровья Вам и благополучия Вашим заботливым близким».

В преддверии дня Победы сенатор Совета Федерации РФ от Ярославской области, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Березкин поздравил ветерана ВОВ Александра Феофановича Каменецкого, ставшего олицетворением Победы для нескольких поколений ярославцев.

Почётный Председатель Ярославской областной организации ветеранов, один из самых авторитетных в России участников Великой Отечественной войны Александр Феофанович Каменецкий и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, живёт делами и заботами ветеранских общественных организаций, добрым словом и советом оказывает помощь и поддержку своим соратникам.

«Живите долго, наш дорогой Друг! Ваше присутствие рядом даёт дополнительные силы на продолжение дела, начатого Вами!»,- обратился к ветерану Сергей Березкин.

В Пошехонье председатель Ярославской областной Думы, заместитель Секретаря Ярославского регионального отделения «Единой России» Михаил Боровицкий вместе с депутатом Думы Ильей Кругловым поздравили ветерана Великой Отечественной войны Киру Пантелеймоновну Дмитревскую с наступающим Днем Победы, вручили подарки и книгу памяти «Они защищали Родину», в которой есть и ее фронтовая история.

Кира Пантелеймоновна ушла на фронт в 1942 году, когда ей было 19 лет. Служила в 458-м зенитно-артиллерийском дивизионе. Воевала под Ленинградом, Малой Вишерой, Новгородом, Калинином. За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны II степени.

Демобилизовалась Кира Дмитревская в сентябре 1946 года. После войны она 48 лет проработала кассиром в сберкассе. Награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, дипломами «Победитель соцсоревнования», «Лучший кассир», «Лучший наставник молодых». Сегодня Кира Пантелеймоновна - одна из двух оставшихся в живых ветеранов войны в Пошехонском районе.

Партийцы пожелали ветерану крепкого здоровья, внимания и заботы близких и всего самого наилучшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру