Врио губернатора Михаил Евраев оценил качество ремонта проспекта Толбухина в Ярославле

Во вторник, 21 июня глава региона Михаил Евраев проверил, как идет ремонт проспекта Толбухина в Ярославле. Эта городская магистраль реконструируется по нацпроекту «БКЗ» - «Безопасные качественные дороги», ход которого в регионе контролирует правительство области. Стоимость работ по обновлению проспекта - более 270 миллионов рублей. Как отмечают чиновники правительства региона, подрядчик ведет ремонт проспекта Толбухина строго по графику. Все работы должны быть завершены до 6 ноября.

– Приведение дорог в нормативное состояние – один из важных запросов жителей. В этом году мы уже привлекли дополнительно 2 млрд рублей, что позволит   отремонтировать  ещё 80 км дорожных участков, а целом - 400 километров трасс, – Отметил  Михаил Евраев. – Однако этого недостаточно. Шаг за шагом будем добиваться решения этой проблемы.

Врио губернатора также побывал на улице Курчатова, ремонт участка которой запланирован в рамках программы восстановления проездов к социально значимым объектам.

– Люди не должны испытывать неудобств, когда приезжают в поликлинику или в школу за детьми. Поэтому мы приняли решение о выделении 600 млн рублей на ремонт подъездов к соцобъектам, – рассказал Михаил Евраев. – Ремонты по программе пройдут летом и должны быть завершены в сентябре.

Участок, на котором будут проведены работы, небольшой, чуть больше 500 метров. Но он имеет большое значение для близлежащих школ, садиков, куда родителям каждый день приводят детей.

Глава региона обратился к и. о. мэра города Ярославля с просьбой строго следить за сроками выполнения и качеством работ на обоих объектах. Соответствующие поручения даны также «Губернаторскому контролю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру