Из правительства Ярославской области увольняется «человек Миронова»

Из правительства Ярославской области увольняется «человек Миронова»

Виктор Неженец, заместитель председателя Правительства Ярославской области, покидает свой пост. В Ярославскую область он прибыл вместе с командой Дмитрия Миронова, предыдущего губернатора области. Сначала занимал пост главы департамента строительства. Потом и заместителем председателя правительства области.

Виктор Неженец на своей странице ВКонтакте пояснил, что увольняется в связи со сменой работы.

Он перечислил то, что смог сделать в Ярославской области за  пять с половиной лет.

«Мы успешно завершили первую программу по расселению аварийного жилья и с опережением выполняем планы новой. За 5 лет было построено 25 детских садов. Впервые после долгого перерыва в регионе начали строить школы, дома культуры, спортивные объекты, учреждения здравоохранения. И, что не менее важно, заложен задел на будущее в виде новых проектов, на реализацию которых получена поддержка на федеральном уровне» - напомнил чиновник.

Он также сообщил, что в период его работы начались серьезные подвижки в программе выделения жилья обманутым дольщикам. Действительно, в этом отношении сделано очень много. Люди, которые десятилетиями не могли дождаться своего жилья, получили квартиры. А самые известные недобросовестные застройщики дождались своего суда.

«Более пяти лет своей жизни я посвятил Ярославской области. Нашел здесь много добрых друзей и коллег, настоящих профессионалов своего дела. Буквально влюбился в этот красивый край, в его историю. Меня покорили ярославцы своим характером и самобытностью, стремлением развиваться, при этом бережно сохраняя традиции» - такие слова написал Виктор Неженец о Ярославле и Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру