В Ярославской области программу «Наши дворы» расширят за счет лимитов 2024 года

В Ярославской области программу «Наши дворы» расширят за счет лимитов 2024 года

Программа «Наши дворы», которая в Ярославской области реализуется по инициативе губернатора Михаила Евраева, в этом году будет расширена. Одиннадцать районов и три крупных города - Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский, благоустроят в этом году дополнительные территории. Это будет сделано за счет дополнительных резервов, которые изыскали региональные власти. Программу расширяют за счет лимитов 2024 года. Местные администрации уже представили 70 проектов, из которых 20 утверждены, они прошли госэкспертизу.  Об этом сообщили на совещании в правительстве Ярославской области.

– У Любимского, Некоузского, Рыбинского и Тутаевского районов до конца недели есть время для подачи заявок на новые объекты. Далее в течение недели необходимо определиться, сколько средств мы можем предоставить каждому муниципальному образованию на реализацию дополнительных проектов, – сообщил глава региона Михаил Евраев.

В ходе совещания обсудили реализацию губернаторской программы «Наши дворы» в этом году. Губернатор напомнил главам районов и городских округов жесткое требование - все объекты должны быть завершены к 1 августа. Все объекты должны быть сданы в срок.

Сейчас в девяти районах уже заключены контракты на благоустройство придомовых территорий. В работе девять дворов. По остальным объектам продолжаются конкурсные процедуры, которые определят подрядчиков.

Как рассказал в ходе совещания директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгений Чуркин, уже подписаны контракты на установку 12 спортивно-игровых площадок из 44 запланированных. Также уже заключено 50% контрактов по работам на уже благоустроенных территориях. Они проводятся по просьбам местных жителей. На восьми объектах подрядчики приступили к работам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру