В Ярославской области восстановили дом Валентины Терешковой

В Ярославской области восстановили дом Валентины Терешковой

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев, сообщил, что в селе Никульском практически полностью восстановлен дом-музей Валентины Терешковой, женщины-космонавта.

Напомним, деревянная изба, точная копия той, в которой проживала семья Валентины Владимировны Терешковой до переезда в Ярославль, в июне прошлого года сгорела. По данным полиции, причиной пожара стал поджог. Частично пострадал и музей «Космос».

Новая деревянная изба полностью воссоздана. Осталось по фотографиям реконструировать интерьер.

От возможных напастей здание избы оберегают технические приспособления. Внутри и снаружи избы установлены современная система пожаротушения, сигнализация, видеонаблюдение.

Территориия музея «Космос», на которой стоит деревянный дом и сам музей, будет обнесена металлическим забором, дабы оградить музейные ценности от посягательств злоумышленников.

В музей на осмотр результатов реконструкции прибыла дочь Валентины Владимировны Елена Андрианова. А 18 июня, в день 60-летнего юбилея своего полета в космос, в Ярославль прибудет сама Валентина Владимировна, «Чайка». В городе и области пройдут торжества в честь ее полета в космос.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру