Михаил Евраев рассказал о плюсах переезда правительства Ярославской области в новое здание

Михаил Евраев рассказал о плюсах переезда правительства Ярославской области в новое здание

Губернатор рассказал, что региональные власти планируют в следующем году купить здание, в котором разместятся все департаменты и службы правительства региона. Сейчас они размещаются в нескольких зданиях в исторической части Ярославля, в зоне охраняемой ЮНЕСКО. Это неудобно и дорого. Для такой оптимизации в бюджете на следующий год будет предусмотрено 700 млн рублей на покупку здания.

– Центр должен быть в первую очередь отдан под туристические и рекреационные объекты - кафе, рестораны, отели, новые точки притяжения для гостей города. Поэтому мы хотим приобрести одно здание и туда переместить максимальное количество наших структурных подразделений, которые сейчас занимают помещения в центре города. А эти здания мы продадим инвесторам, - рассказал глава области Михаил Евраев.

Губернатор отметил, что содержать старинные здания в которых сейчас размещены департаменты стоит огромных денег. После переезда в новое здание правительство будет экономить крупные суммы. Кроме того в исторических зданиях в которых раньше размещались департаменты и службы, разместятся рестораны и гостиницы.

– Это принесет нам новые налоговые поступления и поможет содержать культурное и историческое наследие в достойном виде без дополнительных расходов из бюджета. В итоге все выигрывают - жители, правительство, бизнес, гости региона, - сообщил  губернатор.

Михаил Евраев рассказал, что правительство области планирует сделать центр Ярославля пешеходным. Точно такие же пешеходные зоны будут и в других исторических городах региона - Переславле, Данилове, Угличе, Ростове и Рыбинске.

Депутаты Яроблдумы выслушав доводы губернатора о необходимости переезда в новое здание полностью согласились с ним, и проголосовали за изменения в бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру