Из ярославских лесов вывезли более 3000 кубометров мусора.

Фото правительства региона

В Правительстве Ярославской области подвели итоги акции «Очистим лес от мусора!». Акция проходила с начала мая. За это время в ярославской области ликвидировано 192 крупных несанкционированных свалок. Очищено 392 гектара леса.

Традиционная акция стала частью новой экологической политики. В правительстве области отмечают, что она не только помогает содержать в порядке лесные массивы, но и прививает ярославцам ответственность за сохранение экологии родного края.

С мая по сентябрь в акции приняли участие более 2400 человек, причем 1000 из них были добровольцами. Субботники в различных муниципальных районах проходили еженедельно. Департамент обеспечивал добровольцев и работников районных администраций необходимыми материалами и расходниками – мешками, перчатками. При необходимости – на место выезжали машины для вывоза мусора и тяжелая техника для уборки.

Работа по очистке лесных массивов будет продолжена. На данный момент о найденных скоплениях мусора в лесных массивах можно сообщить по горячей линии департамента лесного хозяйства по телефону 8 (4852) 24-36-89. Или по круглосуточному телефону региональной диспетчерской службы 8 (4852) 71-00-75. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру