В Ярославском районе ищут место под новое кладбище

Фото: fotobank.lt

На Осташинском места закончатся через полгода. Ранее у городской администрации были планы по организации кладбища неподалеку от дороги на Данилов, рядом с закрытым для захоронений Игнатовским кладбищем. Но намеченное строительство пришлось отменить из-за того, что отведенное место под захоронения находилось в природоохранной зоне.

На данный момент идут активные поиски нового места. Как сообщил заместитель мэра Михаил Кузнецов, городская администрация не допустит ситуации при которой хоронить будет негде.

На данный момент рассматриваются несколько мест для захоронения. Так, например, всерьез обсуждается участок, расположенный между костромским и ивановским шоссе. Сейчас он принадлежит частному лицу.

Вопрос о расширении Осташинского кладбища сегодня обсуждался на комиссии муниципалитета. Участок, прилегающий к жилому микрорайону, будет добавлен к Осташинскому кладбищу после внесения изменений в Генеральный план. Слушания по изменению Генплана состоятся в Администрации Дзержинского района 8 ноября в 17 часов. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру