Ярославское УВД переедет в новое здание в 2020 году

Проект нового здания УМВД по Ярославской области

Об этом сообщил глава УМВД по Ярославской области Андрей Лепилин. Он пояснил, что новое здание на проспекте Фрунзе уже должно бы проходить последние доделки, но, к сожалению, подрядчик не выдерживает сроки. Сейчас в здании на проспекте Фрунзе проходит остекление здания. Потом пойдет подключение коммуникаций и внутренняя отделка. По данным редакции работа на этом объекте вообще не ведется уже несколько месяцев.

Андрей Лепилин подчеркнул, что многие районные отделы полиции располагаются в красивых внешне, но мало пригодных внутренне зданиях. Так, например, отдел Кировского района находится в здании, которое является памятником архитектуры федерального значения. И уже изрядно обветшало.

Глава всей полиции заявил, что в новом корпусе хватит места для всех подразделений УМВД. Включая УФМС и отдел, контролирующий борьбу с наркоторговлей. 

Как будет использовано после переезда здание «серого дома» 1937 года постройки – пока неизвестно. Оно, возможно, будет отреставрировано. Здание находится в федеральной собственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру