В Рыбинске начал работу второй поток энергокласса РусГидро

Каскад Верхневолжских ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики* (филиалы ПАО «РусГидро») открыли второй поток энергокласса для учащихся 9-ых классов на базе рыбинской гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой. Обучающий проект «Энергокласс» реализуется компанией РусГидро в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту»** с целью формирования у старшеклассников интереса к инженерной профессии и ориентации их на выбор профессии в гидроэнергетической отрасли.

В Рыбинске начал работу второй поток энергокласса РусГидро

Десятиклассники гимназии продолжают второй году обучения в энергоклассе. Обе группы старшеклассников будут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические учебные заведения – математику и физику, познакомятся с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики. Вести занятия по физике и математике будут преподаватели Рыбинского государственного технического университета им. П.А. Соловьева, что, безусловно, повысит качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам. С историей энергетики старшеклассников познакомит руководитель группы сопровождения энергорынков Каскада Верхневолжских ГЭС Роман Кабанов.

По словам куратора проекта Энергокласс Ирины Козловой, подготовка будущих гидроэнергетиков дополнена практическими занятия старшеклассников в рыбинском Центре детско-юношеского технического творчества, оснащенном высокотехнологичным оборудованием. Здесь школьники изучают альтернативную энергетику, учатся собирать солнечные батареи, строить ветряные станции.

Энергоклассы РусГидро уже работают в нескольких регионах страны: городах Волжском, Кодинске, Балакове, Невинномысске, Новосибирске, в поселках Черемушки и Новобурейском. Обучение для всех школьников бесплатно.

*В основе деятельности Корпоративного университета гидроэнергетики лежит концепция эффективного управления знаниями. КорУнГ служит интеграционным звеном между филиалами Компании «РусГидро», способствует формированию и укреплению единой корпоративной культуры.

**Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру