ЯрГУ приглашает на выставку «Территория науки»

Научно-популярная интерактивная выставка - одно из ключевых мероприятий Фестиваля науки Ярославской области - пройдет в актовом зале ЯрГУ 19 и 20 октября.

В эти дни здесь пройдет научно-популярная интерактивная выставка "Территория науки", которая по традиции завершает Фестиваль науки Ярославской области. Выставка - ключевое мероприятие фестиваля, собирающее широкую аудиторию - от школьников до взрослых, которые интересуются наукой и современными технологиями.

В этом году гости выставки смогут посетить площадки, посвященные техническим, естественным и гуманитарным наукам, информационным технологиям и математике, истории и краеведению. На стендах будут представлены проекты и разработки в области 3D-технологий, робототехники, биотехнологий, экологии и медицины. Школьники смогут принять участие в викторинах, квестах и мастер-классах по русской словесности, международному и внутреннему туризму, социологии, психологии. На сцене актового зала пройдут научные шоу от музея занимательных наук Эйнштейна. Желающие смогут отправиться на экскурсию «Легенды Красной площади». Ключевым событием второго выставочного дня станет подведение итогов фотоконкурса "Улейма" - победители в разных номинациях получат заслуженные награды. Конкурсные работы можно будет увидеть непосредственно на выставке. В рамках выставочной экспозиции будут представлены и астрофото, сделанные преподавателями ЯрГУ и членами Ярославского общества любителей астрономии.

Расписание работы выставки "Территория науки":

·       19 октября - с 12.00 до 18.00

·       19 октября – 13.00 торжественное открытие выставки

·       20 октября - с 10.00 до 16.00

Место проведения: актовый зал главного корпуса ЯрГУ (ул. Советская, 14). Вход на выставку свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру