Ярославцев приглашают на фестиваль Киргизской культуры

Фото: http://anr76.ru

Ярославская региональная общественная организация народов Киргизии «Биримдик - Единство» приглашает всех желающих на молодежный межрегиональный фестиваль Киргизской культуры.  В этот раз объединяющей темой всех номеров самодеятельных артистов станет творчество писателя  Ч.Т. Айтматова, 90-летие со дня рождения которого в этом году отмечают все страны СНГ.

Традиция проведения фестиваля довольно молода – впервые он  состоялся в Ярославле в 2016 году, но уже завоевал сердца ярославцев.

Интерес к киргизской культуре в нашем регионе год от года растет. Так в 2013 году «Биримдик - Единство» организовала в регионе Дни киргизской культуры в Ярославской области, которые подтвердили, что  ярославцы заинтересованы в знакомстве  с культурой этого самобытного народа.

             Мероприятия, усиливающие заинтересованность  жителей Ярославской области к культурам народов, проживающих в регионе,  поддерживаются органами исполнительной власти ЯО, инициировавшим ОЦП  «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2015 – 2020 годы.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия всегда проходят в дружеской атмосфере, наполняют радостью и вдохновением, кроме того  являются отличным поводом для отдыха всей семьей. В этом году фестиваль откроется с демонстрации киргизских национальных игр и обрядов.

Молодежный межрегиональный фестиваль Киргизской культуры стоится 27 октября в 14.00 часов в ДК «Строитель», ул. Кудрявцева, д. 28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру