Ярославец вызвал полицию, чтобы отдать ребенка в детский сад

Ярославец вызвал полицию, чтобы отдать ребенка в детский сад

Ярославский политик и предприниматель Илья Шестериков вынужден был вызвать полицейских для того, чтобы его пятилетнего сына пустили в группу к другим детям.

Воспитатели и заместитель заведующей детским садом номер 61 на улице Волгоградской отказали мальчику в допуске в группу. Просто не пустили родителей и ребенка внутрь здания садика, оставив на морозе. Причиной для отказа стало то, что родители не сочли нужным давать своему ребенку вакцину от полиомиелита.

Родители действительно не пожелали давать ребенку вакцину. Как объяснил отец ребенка, мальчик страдает сильной формой аллергии. Поэтому новая вакцина могла негативно повлиять на его состояние. Вакцинирование – сильная нагрузка на иммунитет, который у аллергиков и так ослаблен. С другой стороны, само качество вакцины не вызвало доверия у родителей ребенка.

Не допускать ребенка в группу по основанию отсутствия прививки руководство детского сада не имеет права. Именно так считают родители мальчика. Положение о недопуске по причине отсутствия прививки е указано в договоре, который подписали родители и дошкольное учреждение. Чтобы убедить в этом руководство садика и была вызвана полиция и написано заявление.

Полиция пообещала разобраться и ответить в течение 10 дней. Все это время ребенок будет находиться дома.

Читайте по теме: Администрация детского сада №61 Ярославля дала разъяснения по поводу недопуска ребенка в учреждение

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру