Ярославский суд отказал в освобождении по УДО мужчине, укравшему невесту

Ярославский суд отказал в освобождении по УДО мужчине, укравшему невесту

Мужчина 34 лет и два его родственника были приговорены к разным срокам заключения в колонии строгого режима за то, что похитили молодую женщину. Как они сами объясняли в суде, они не совершали преступление, это такая вот старинная традиция – похищение невесты.

Как говорится в материалах дела, потерпевшая не хотела выходить замуж за этого человека, отказывая раз за разом. Но мужчина решил добиться своего любой ценой, и похитил даму своего сердца в тот момент, когда она выходила с места работы. В похищении ему помогали два родственника. Втроем они затолкали девушку в машину и увезли в неизвестном направлении. Коллеги «невесты», учителя средней школы, увидели, что девушка похищена против воли. И вызвали полицию. Через 10 часов похищенная была освобождена. Во время похищения неаккуратные родственники жениха изрядно побили по рукам и ногам сопротивлявшуюся «своему счастью» девушку. Зафиксированные травмы стали доказательством в суде. Так же, как и попытка побега – не желая сидеть взаперти, «невеста» проломила оконное стекло флаконом от парфюма.

Девушка была освобождена, а похитители отправились под суд, а потом и в колонию. Сейчас, отсидев две трети срока, они подали документы на условно-досрочное освобождение. Но суд отказал, ссылаясь на то, что похищение человека – тяжкое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру