ЯрСпас рассказал ярославским следователям о своих возможностях

ЯрСпас рассказал ярославским следователям о своих возможностях

В Ярославском Следственном комитете прошел обучающий семинар, на котором обсуждались проблемы и возможности взаимодействия с волонтерскими поисковыми отрядами. На семинаре «Взаимодействие и планирование проведения неотложных следственных действий и поисковых мероприятий по заявлению о безвестном исчезновении несовершеннолетнего» выступил руководитель ЯрСпас Алексей Чернышев.

Мероприятие организовал отдел криминалистики. ЯрСпас в 2013 году заключил соглашение о сотрудничестве со Следственным Комитетом. И с тех пор успешно сотрудничает с следственными органами , оказывая значительную помощь в поиске несовершеннолетних и престарелых жителей области. 

Алексей Чернышев рассказал следователям-криминалистам о том, какими методами пользуется отряд, какими техническими средствами и человеческими ресурсами обладает, какими возможностями отряда следствие может располагать и эффективно использовать в поиске. Отдельно было уделено внимание вопросам подготовки волонтеров и профилактической работе, и лекториях, которые отряд проводит для несовершеннолетних, педагогов учебных заведений, пожилых людей.

Было уделено внимание и кинологической работе отряда. А также организации и проведению на территории области Всероссийского слета волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру