В Ярославской области выбрали лучшего педагога-психолога

В Ярославской области выбрали лучшего педагога-психолога

Региональный этап всероссийского конкурса «Педагог-психолог России» прошел в Ярославской области. Его победителем стала учительница Глебовской школы Ярославского муниципального района Анна Смирнова. Организатором этих региональных соревнований профессионального мастерства выступал Департамент образования Ярославской области.

– Прежде всего этот конкурс – площадка для профессионального роста, – подчеркнул заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Такие соревнования дают дополнительный импульс и стимул к тому, чтобы каждый участник использовал свой новый опыт и полученные знания в дальнейшей работе с детьми, родителями, взаимодействии с коллегами.

На конкурс свои проекты представили девять педагогов из школ и дошкольных образовательных учреждений региона. Были представители Ярославского, Угличского, Некрасовского муниципальных районов и областного центра.

В финальной части конкурса за победу боролись 4 педагога-психолога.

Победительнице – Анне Смирновой 26 лет, она закончила с красными дипломами и бакалавриат и магистратуру по специальности психология и конфликтология. Теперь Анна будет представлять Ярославскую область на всероссийском этапе конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру