Ярославский депутат предложил провести кредитную амнистию для бедных

Ярославский депутат предложил провести кредитную амнистию для бедных

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский вышел с очередной законодательной инициативой. Он предложил ввести кредитную амнистию для людей, у которых доход не превышает полтора прожиточных минимума. То есть, не более 15 тысяч рублей на члена семьи. При этом простить предлагает и автомобильные, и потребительские и жилищные кредиты. Но это касается кредитов, взятых до 1 января 2019 года.

Давая пояснения по своей законодательной инициативе, Дмитрий Петровский сообщил, что данная мера снимет социальную напряженность, улучшит самочувствие малообеспеченных слоев населения, позволит развиваться экономике, улучшив покупательную способность населения.

Возмещать убытки банков Дмитрий Петровский предлагает из средств, конфискованных у взяточников.

«Мы помогаем многим народам мира. Но более близкого и нуждающегося в помощи народа, чем наш, у нас нет» - прокомментировал свою инициативу депутат. 

Депутаты не поддержали смелую законодательную инициативу. Как пояснил Артур Ефремов, председатель муниципалитета – именно потому, что данная инициатива лежит вне компетенции городского законодательного собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру