Власти Ярославля разрешили провести монстрацию в центре города

Власти Ярославля разрешили провести монстрацию в центре города

Шествие должно все-таки состояться. Креативному сообществу разрешили пройтись по нижнему, пешеходному ярусу Волжской набережной Ярославля.

Сбор седьмого шествия аполитичных креаклов состоится 1 мая 2019 года в 12:00 в закутке нижней Волжской набережной между склоном и зданием кафе «Волга-Волга». Об этом сообщил на своей страничке в социальных сетях Андрей Алексеев. Организаторы ожидают 1000 участников. Намереваясь переплюнуть в количестве первомайских ходоков даже коммунистов.

В 12:30 колонна с веселыми лозунгами и разрешённой к использованию звукоусиливающей аппаратурой проследует по нижнему ярусу набережной до фонтанов на Стрелке.

Ярославцев пригласили поучаствовать и написать свои шуточные (нешуточные) плакаты.

Согласовано и шествие профсоюзов, которое традиционно проходит под эгидой Единой России. Отсутствует разрешение лишь у КПРФ. Коммунистам предложили попросить разрешения на шествие и митинг у депутата-олигарха Якова Якушева, который, оказывается вольготно арендовал на много лет центр Ярославля. Договор аренды его компании включает Волковскую площадь и значительную часть улицы Свободы. Елена Кузнецова, коллега Якова Якушева, депутат областной Думы, на данный момент пытается договориться с олигархом, одновременно поражаясь широте души мэрии, отдавшей часть зоны ЮНЕСКО в руки коммерсанта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру