Дороги Ярославля признаны худшими в России

Дороги Ярославля признаны худшими в России

Общероссийский Народный Фронт опубликовал Карту убитых дорог России. И в этом рейтинге Ярославль стоит на «непочетном» первом месте самых плохих дорог России. Работа над составлением карты началась еще весной. Дороги оценивались по нескольким критериям. То есть, и по качеству покрытия и по критериям безопасности. Так, например, по качеству покрытия в рейтинге пока лидируют Ставрополь, Казань, Пермь, Белгород. Региональные центры могут похвастать ровными, крепкими дорогами.

По показателю плохих дорог Ярославль уверенно лидирует. Ямы и дыры на дорогах областного центра беспрецедентны.

Несколько отстают от столицы Золотого кольца Йошкар-Ола, Киров, Смоленск, Калуга. Печальный показатель непрочности ремонта тоже имеет место - в этих городах, как и в Ярославле, разваливаются дороги, отремонтированные 2-3 года тому назад.

Безопасными, то есть имеющими правильную разметку, считаются Пермь, Казань и Белгород . Плохая разметка или же никакой в таких городах, как Симферополь, Йошкар-Ола, Ижевск, Уфа, Оренбург, Ульяновск, Воронеж, Курск, Калуга, Брянск. Подкачали они и по качеству освещенности трасс.

На данный момент не вошли в рейтинг дороги Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. Возможно, там найдутся региональные центры с худшими дорогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру