Поиск работы в электронном виде – это удобно

Поиск работы в электронном виде – это удобно

Сегодня, в век компьютерных технологий получить государственную услугу  в электронном виде стало удобно и просто! Это касается и получения в электронном виде государственных услуг, предоставляемых службой занятости населения области.

Информацию о вакансиях можно получить в электронном виде если у вас есть компьютер или любой гаджет с возможностью доступа к Интернету. При этом отсутствует необходимость в посещении органов службы занятости населения, что заметно сокращает срок предоставления услуги!

Государственная услуга «Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников» в электронном виде предоставляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) и через Интерактивный портал службы занятости населения Ярославской области (https://trud.yarregion.ru), на которых нужно зарегистрироваться.

Как это сделать: для регистрации на  Интерактивном портале службы занятости населения Ярославской области необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете и выбрать государственную услугу по содействию гражданам в поиске подходящей работы. На Едином портале государственных и муниципальных услуг Порядок и Условия регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации подробно описаны в разделе портала «Регистрация».

После регистрации нужно выбрать государственную услугу «Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников» и направить заявление в соответствующий раздел.

Самостоятельно посмотреть вакансии по интересующим профессиям, востребованным в Ярославской области и за ее пределами, можно в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.

При регистрации на указанном портале в качестве пользователя доступны такие опции, как размещение резюме и отклик на заинтересовавшие вакансии, что дает возможность лично взаимодействовать с работодателем по вопросу трудоустройства.

По всем вопросам регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Интерактивном портале службы занятости населения Ярославской области, а также Портале «Работа в России» можно обращаться в Центры занятости населения и их отделения по месту жительства!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру