Ремонт Красноборской улицы в Ярославле встал окончательно

Ремонт Красноборской улицы в Ярославле встал окончательно

Подрядчик «Ярдормост» который выиграл контракт на ремонт Красноборской улицы в Ярославле, решил искать субподрядчика.

Лот размещен 18 июля. Стоимость работ оценивается в 52 миллиона рублей. При этом сам «Ярдормост» должен получить из бюджета на те же цели 112 миллионов.

Очевидно, субподрядчик пока не найден. С дороги сняли остатки твердого слоя, которые там были. В лужах на месте дороги плещутся утки. Проехать к домам по улице Сахарова и Университетской, которые находятся в конце Красноборской невозможно.

Ни местные жители, ни «скорая» или пожарная машина не смогут прибыть к этим домам.

«и что теперь делать жителям? На работу не ходить? Стоит знак объезд, значит он должен быть сделан, т.е. его нужно обеспечить, а то, каким образом это сделается, не должно волновать жителей поселка, если дорогу перекрыли то должен быть альтернативный проезд. Как проезжать, к примеру, скорым или иным службам? Я вообще не понимаю, зачем было перекрывать и ничего не делать? Перекрыли бы тогда когда все подписали.» - жалуются жители в социальных сетях.

Насколько затянется ситуация – никто не знает.

Жители грустно интересуются, не отказался ли от них участковый терапевт или педиатр. И с ужасом ждут осенних дождей – после них по дороге будет не только не проехать. Но и не пройти. Но это уже проблемы жителей, мэрии на это видимо плевать.

Почему мэрия при подготовке контракта не установила жестких сроков выполнения работ, не понятно. Если этот подрядчик ищет субподрядчика для выполнения контракта, то получается, что у него нет ресурсов для выполнения работ. Тогда возникает вопрос, а как он мог выиграть этот конкурс. 

На улице Республиканской в центре Ярославля похожая картина. Вся проезжая часть перекопана и засыпана гравием, такая картина уже больше месяца и никаких работ не ведется. Хотя мэрия Ярославля анонсировала масштабные работы, но видимо они масштабные в том, что всю Республиканскую перекопали и бросили. Когда начнется асфальтирование неизвестно. 

Получается, что в мэрии Ярославля бардак, подрядчиков никто не контролирует. А горожане страдают от этого. А депутаты муниципалитета, которых ярославцы выбрали, чтобы те защищали их интересы  на своих страницах в соцсетях размещают только фото с рыбалки и с похода за грибами в лес. А проблем ярославцев они не видят - грибной сезон, не до мелочей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру