Мэр Рыбинска о храме в березовой роще: будут проведены повторные публичные слушания

Мэр Рыбинска о храме в березовой роще: будут проведены повторные публичные слушания

Рыбинцы выразили возмущения по поводу строительства нового храма Серафима Вырицкого в березовой роще в микрорайоне Веретье. Примечательно, что на публичных слушаниях, проходивших осенью прошлого года в БИЦ «Радуга», большинство собравшихся проголосовали «за». Такую информацию на личной странице в соцсетях озвучил глава городского округа Денис Добряков.

Денис Добряков отметил - о том, что большинство местных жителей выступает против строительства часовни в березовой роще, он узнал через соцсети. Однако это решение проходило через публичные слушания, участниками которых стали чуть более 50 человек. 49 из них проголосовали за предоставление участка для храма, пять высказались против, а четверо - воздержались. Мэр высказал инициативу назначить еще одни публичные слушания, чтобы все желающие смогли выразить свою позицию. Добряков призвал следить за официальной информацией, где и когда они пройдут.

Как прокомментировал пресс-секретарь рыбинской епархии Евгений Глазунов, для возведения храма получили все необходимые согласования. Проект поддержал градостроительный совет. Роща не пострадает, планируется спилить только те деревья, которые расположены непосредственно на месте стройки. Храм будет небольшим. Забор занимает большую площадь, но он огораживает стройплощадку для безопасности людей.

По его словам, после окончания строительства рыбинцы смогут также прогуливаться по роще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру