Михаил Ширвиндт в Ярославле прошелся по «знаковым» заведениям

Михаил Ширвиндт в Ярославле прошелся по «знаковым» заведениям

Актер и телеведущий, автор видеоблога о пище «Съедобное-несъедобное», потратил в Ярославлле целых два дня.

В субботу он посетил «Пир на Волге» и отведал всего, что там предлагалось. Во второй день, в воскресенье, Михаил Александрович предпринял вояж по ярославским точкам общепита. Как рассказали организаторы визита телезвезды, компания «Волга-Тур», Михаил Ширвиндт просил не водить его по пафосным заведениям. А показать самые знаковые и любимые ярославцами заведения. Именно про такие места телеведущий решил снять серию видеоблога.

Ярославцы постарались  показать  знаменитому ведущему лучшее из того, что он просил. Например, в Ванильном небе  показали, как делаются настоящие суточные щи.  В кафе «Актер», еще одном знаковом местечке, наследника актерской династии встретил сам Юрий Ваксман. И попросил продемонстрировать повара, как в его  ресторане  делают колбасу ручной работы.

Между блюдами Юрий Михайлович рассказал, как на базе ресторана был создан Камерный театр.

В не менее любимом ярославцами кафе «Бриз» буфетчица не признала телезвезду. И едва не прогнала прочь. А вот посетители – наоборот, уважили столичного гостя и поделились бутербродами с селедкой.

Михаил Ширвиндт по секрету рассказал, что «Съедобное-несъедобное» сделает две программы о Ярославле. и одна из них будет посвящена фестивалю. А вторая – именно ярославским злачным местечкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру