Жители Ярославля пока не готовы воспринимать «социальную торговлю»

Жители Ярославля пока не готовы воспринимать «социальную торговлю»
Фото "экспериментаторов" со страницы "Подслушано в Ярославле"

Популярная в Европе «социальная торговля» не прижилась в Ярославле. По крайней мере, с первого раза.

Суть социального магазина проста. В открытом доступе стоит товар, и лежит емкость для денег. Продавца нет. Можно взять товар и положить его стоимость в коробочку с деньгами. Если человек беден – можно взять товар без денег.  Если богат – заплатить за двоих, чтобы какой-то бедняк мог получить товар бесплатно.

Ярославцы пошли по этому принципу. Прикрепили к перилам в центре города коробочку с бутылками сока. И емкость для денег.

Дальнейший ход эксперимента описывается в группе «Подслушано в Ярославле».

«Спустя 5 минут подошло 2ое мамочек с двумя детьми лет 14, и взяли баночку, и не положили деньги.

Останавливать не стали, так как мы не искали в этом выгоду. Потом мы решили прогуляться, что бы не привлекать внимание. По возвращению обратно мы обсуждали, что будет с коробкой. Думали, что не будет пары банок газировки или денег. Но оказалось все на много плачевнее. Коробка лежала на асфальте, воды не было, денег тоже.

Люди, которые взяли воду, надеемся что вас сильно мучила жажда, а на деньги вы купили себе покушать. Люди, будьте честнее,) всем добра» - написали экспериментаторы.

Возможно, этот эксперимент подопытные люди оценили как «халяву». Остается надеяться, что социальная торговля всё таки приживется в Ярославле.

Фото "экспериментаторов" со страницы "Подслушано в Ярославле"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру