Ярославский Хатико больше недели ждал хозяина у подъезда

Ярославский Хатико больше недели ждал хозяина у подъезда
Фото Аллы Волковой

Руководитель приюта САХ города Ярославля Алла Волкова рассказала о собаке, которая больше недели ждала хозяина, бросившего ее. 

Как рассказали  местные жители, пса привезли и высадили из авто. А он более недели преданно ждал  хозяев, жестоко бросивших его, на том месте, где его оставили. Он не проявлял никакой агрессии к посторонним. Пес жил на улице у дома. Обитатели подъезда и боялись его и подкармливали.

Волонтеры приюта усыпили пса и отвезли в САХ, чтобы вылечить и найти нормальных хозяев собаке, которая достойна лучшего отношения к себе.

«Если честно, в душе до сих пор мерзко и неприятно от мыслей о тех «людишках», которые бросили собаку. Есть много вариантов- поищи новых хозяев, пообращайся в приюты. Даже мои ловцы- мужчины сказали мне после отлова – «в душе дискомфорт. Понятно, когда отлавливаем агрессивных собак, а тут добрейший пёс и есть желание встретить этого недохозяина и поговорить по-мужски». В приюте, когда пёс очнулся после сна, он долго и протяжно выл. Может быть осознал, что потерял последнюю ниточку и шанс дождаться, когда за ним вернутся. Собаки ведь не верят в то, что можно предать. До слез ....» - написала Алла Волкова.

Сейчас пес осмотрен ветеринаром. Он получит необходимую помощь. Но нуждается в любящем хозяине. Тем, кто готов его забрать к себе, можно обратиться по телефону 89109611010.

Фото Аллы Волковой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру