Ярославские депутаты увеличили пенсии муниципальным служащим

Ярославские депутаты увеличили пенсии муниципальным служащим

Ранее мэрия Ярославля вышла в муниципалитет с законодательным предложением об увеличении пенсий «долгожителям» муниципальной службы. А именно, чиновникам, проработавшим в мэрии Ярославля и ее подразделениях более 15  лет.  Законопроект, представленный на рассмотрение профильной комиссии муниципалитета , предлагает депутатам проголосовать за увеличение  выплат  пенсионерам –чиновникам по выслуге лет. Согласно законопроекту, пенсионеры, оттрубившие на муниципальной службе более 15 лет получат доплату 2200 рублей, более 20 лет – 2900, а отсидевшие в кресле чиновника более 25 лет – 3700.

Ранее эти пенсионеры тоже получали доплаты. Но на 500 рублей менее.

Введение подобных прибавок увеличит расходы городского бюджета на 2,352 миллиона рублей.

Обсуждение нововведений вызвало бурные споры. Например, Дмитрий Петровский спросил, почему  поднимают пенсии только чиновникам. И при этом не поднимают, допустим, педагогам, которые тоже отработали в муниципальных детских садах более 15, 20 и 25 лет. Это не менее почетный труд, и не менее сложный.  Депутат Наталия Бобрякова тоже поинтересовалась, каким образом  насчитывалась эта прибавка.

Тем не менее,  большинством голосов поправка была принята.  Теперь повышение пенсий чиновников рассмотрит заседание муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру