В Рыбинске продолжает работу проект «Школа грамотного потребителя»

В Рыбинске продолжает работу проект «Школа грамотного потребителя»

9 октября в Рыбинске в Общественно-культурном Центре состоялось очередное занятие осеннего курса проекта «Школы грамотного потребителя». Образовательный проект направлен на повышение юридической и правовой грамотности в вопросах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства среди населения.

На протяжении четырех лет в Рыбинске для собственников квартир, председателей МКД, старших по домам и членов КТОС организуются образовательные семинары в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Образовательные курсы проводятся дважды в год – весной и осенью.

Программа каждого курса сформирована с учетом запросов и интересов активистов ТОС и последних актуальных изменений законодательства в сфере ЖКХ. Основными темами осеннего курса стали: содержание и использование общего имущества собственников помещений МКД, проведение работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, техническое обслуживание внутридомовых и внутриквартирных газовых сетей.

Занятия будут проходить на 9 площадках в различных районах города в вечернее время, что обеспечит доступность для всех желающих. Образовательные семинары ведут специалисты администрации города Рыбинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру