Мэрия Ярославля контролирует ситуацию с освещением города

Мэрия Ярославля контролирует ситуацию с освещением города

На заседании муниципалитета Ярославля был поднят вопрос об отсутствии или плохой работе освещения Ярославля в темное время суток. Вопрос об освещении подняли депутаты от Заволжского района. Илья Горохов сообщил, что в его избирательном округе жители постоянно жалуются на то, что уличное освещение не горит очень часто.

Владимир Волков, мэр Ярославля, сообщил, что все эти проблемы должны решаться обращениями в Единую диспетчерскую службу.

Илью Владимировича поддержал депутат Алексей Малютин, сообщив, что неоднократно направлял в мэрию письменные запросы по уличному освещению. Не добившись большого успеха.

Алексей Геннадьевич сообщил, что накануне присутствовал на заседании ТОС Заволжского района и услышал многочисленные жалобы жителей района на то, что уличное освещение отсутствует.

В ходе заседания муниципалитета было решено, что вопрос с уличным освещением и его отсутствием будет рассмотрен на комиссии муниципалитета по ЖКХ. На которую будут приглашены специалисты ДГХ и энергокомпаний. По мнению депутата, дело не только в перегоревших лампах, как предположили представители мэрии. Возможно, где-то неисправны сети. А возможно, дело в том, что энергетики не получают в полном объеме оплату за подачу электроэнергии.

- «Вскоре в Ярославле будет снег, тротуары и улицы станут скользкими. Жители, выходя на темные улицы, могут получить травмы. Проблему надо решать, даже если у города есть задолженность перед сбытовыми компаниями. По закону городские улицы должны освещаться. Придется искать компромиссное решение» – подвел итог Алексей Малютин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру