Ярославский департамент наградил школьника-борца с мусором

Ярославский департамент наградил школьника-борца с мусором

Илья Винник, проживающий в одной их деревень Ярославской области, несмотря на юный возраст, борется с засилием мусора в природе лучше всякой Греты Тунберг.

Илье всего 9 лет, но это не умаляет его заслуг. В окрестностях своей деревни он всегда ходит с пакетом, и везде собирает мусор, очищая от банок, пакетов и бутылок окрестности своей деревни Поповки. Весь мусор он потом складывает в мусорные контейнеры. Илья мечтает о том, чтобы и его односельчане, а также туристы и дачники, соблюдали правила и не разбрасывали в природе пластик и стекло.

О трудолюбивом ребенке рассказал его сосед, депутат муниципалитета, Дмитрий Соколов, а Департамент охраны природы – отметил старания школьника.

«Замечательная история об Илье Виннике, который в свои 9 лет очень серьезно относится к природе, и может дать урок любому взрослому по правильному отношению к себе и к окружающему миру - быстро разлетелась по региону. Все просто. Куда бы ни отправился Илья, на рыбалку или просто на прогулку, он всегда собирает брошенный кем - то мусор. Хороший пример для всех.

Вместе с коллегами из регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования мы решили поздравить Илью с наступающим Новым годом и, конечно, отметить его активную жизненную позицию в этом сложном для нас, взрослых, и простом для него, ребенка, диалоге человека и природы. Пожелаем Илье самого доброго и скажем спасибо!» - написал у себя на страничке к ФБ глава профильного департамента Роман Колесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру