В Дзержинском районе Ярославля прошло массовое мероприятие за прямые выборы мэра. Народ на мероприятие призывали активисты штаба Навального в Ярославле.
Несмотря на хорошую погоду, митинг был относительно немногочисленным. На него пришли не более 100 человек. Ранее правоохранительные органы предупреждали инициаторов собрания о том, что более многочисленное мероприятие будет расцениваться, как нарушение закона.
Проведению митинга изрядно мешали сотрудники Горзеленхоза, которые в разгар пламенных речей решили проводить опиловку деревьев в парке Победы. Из-за работы бензоинструмента, большую часть речей не было слышно.
Кроме навальнистов и их сочувствующих, на мероприятие подтянулись молодые люди с радужным флагом. Сторонники Навального их не прогоняли, но и выступить не пригласили.
Не смотря на то, что митинг был за прямые выборы мэра, его участники принесли плакаты в которых они выступали за ярославский троллейбус, обманутых дольщиков, ЛГБТ, русскую нацию и многое другое. В общем каждый пришел со своей проблемой, лозунгов требующих прямые выборы мэра мы не увидели.