В Ярославской области Климовские карьеры «утопают» в мусоре

В Ярославской области Климовские карьеры «утопают» в мусоре
фото из соцсетей

Берега двух популярных у ярославцев рукотворных озер поблизости от Климовского и Подолино покрыты сплошным слоем  бытового мусора. пластик, пакеты из-под еды, консервные банки покрывают берега плотным слоем, сквозь который робко пробивается камыш и прибрежные кусты.

Весь мусор оставляют ярославцы - шашлычники, любители купания, а зимой – рыбаки.  Несмотря на постоянные просьбы убирать все то, что остается от распивания и поедания шашлыков, граждане упорно кидают все остатки в воду. А весеннее половодье  неизменно «возвращает» все это добро на берега.

Ежегодно на берегах карьеров волонтеры проводят уборки, но силы явно  неравны. На каждый вывезенный  контейнер мусора отдыхающие добавляют десять.

Карьеры принадлежат к Карабихскому сельскому поселению. Но сельсовет не торопится приводить берега в порядок.

Признаков благоустройства – мусорных контейнеров и урн – на территории водоемов тоже не наблюдается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру