«Решаем вместе»: ярославцы опять будут решать что благоустраивать в первую очередь

«Решаем вместе»: ярославцы опять будут решать что благоустраивать в первую очередь

В Ярославской области стартуют мероприятия по губернаторской программе «Решаем вместе». Жители региона должны выбрать, что в их населенных пунктах в первую очередь необходимо благоустроить - спорткомплекс, детскую площадку или дорога. Ярославцам необходимо помочь властям распределить 950 миллионов рублей запланированных в бюджете региона 2021 года на благоустройство.

Программа «Решаем вместе!» появилась в Ярославской области в 2016 году благодаря губернатору Дмитрию Миронову. И за это время в нее было включено свыше 2 тысяч различных объектов. Большинство из них  уже завершены и приняты, или находятся на продвинутой стадии реализации.

Каждый год суммы выделяемые властями на благоустройство увеличиваются, если на 2020 год Правительство региона запланировало потратить на губернаторскую программу 650 млн рублей, то уже в следующем году сумма будет увеличена на 300 млн рублей. Об этом на своей странице сообщил Дмитрий Миронов.

"В следующем году бюджет увеличится на 300 млн рублей. Это позволит благоустроить значительно больше парков, скверов, набережных, спортивных и детских площадок, дополнительно отремонтировать дома культуры, школы искусств. Какие именно объекты смогут преобразиться, - традиционно решат сами жители. Те неравнодушные граждане, которые не хотят, чтобы выбор делали за них», - подчеркнул губернатор.

Проголосовать за объект программы благоустройства можно будет одновременно с голосованием по поправкам в конституцию – с 25 июня по 1 июля.

Точки опроса будут располагаться на избирательных участках рядом с местами для голосования, их легко будет узнать. Они будут оформлены символикой проекта «Решаем вместе!».

Чтобы проголосовать за выбранный вами объект, необходимо будет предъявить паспорт, чтобы подтвердить, что голосующий зарегистрирован и проживает на территории данного населенного пункта. После этого гражданин получит бланк, в котором он сможет выбрать объект благоустройства и сделав свой выбор опустить бланк в специальную урну для голосования.

Как ранее уже отмечали в облизбиркоме на всех участках для голосования приняты жесткие меры по обеспечению санитарной безопасности ярославцев. Все пришедшие на участки будут обеспечены индивидуальными средствами защиты, помещения, где будет проходить голосования будут регулярно обрабатываться антисептиками. Это делается для того, чтобы исключить любую малейшую опасность заражения граждан. Главная задача - сделать голосование легким и безопасным для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру