Ярославцам в больницах приходится снимать гипс ножницами по металлу

Ярославцам в больницах приходится снимать гипс ножницами по металлу

В то время когда ярославские власти рапортуют о закупке суперсовременного медицинского оборудования, в больницах не хватает элементарных простых и недорогих инструментов.

В этом на своем опыте убедился Общественник Темур Абдуллаев. Он приехал в больницу, чтобы снять гипс своей дочери. Но оказалось, что в больнице нет специальных ножниц для снятия гипса.

«Показали снимки врачу, он посмотрел, сказал, что да, снимать можно, но только нечем. Просто нечем снять гипс. Нужно покупать инструмент. Отсоветовал ехать на Тутаевское, посомневался насчёт платной, но сказал, что осмотрит ребёнка, если мы снимем гипс сами» - написал общественник на своей странице в Facebook.

И Темуру Абдуллаеву пришлось снимать гипс самостоятельно используя ножницы по металлу. Этот процесс он снял на видео.

Чудовищная ситуация. Мы уже привыкли к тому, что в больницах нет какого нибудь дорогого лекарства и медики говорят родственникам больных – покупайте сами. Но здесь речь идет о простых недорогих инструментах. Куда они могли пропасть из больниц? Вот так, скоро пациентам придется ложиться в больницу на операцию со своим хирургическим инструментом. Вдруг его не окажется у хирурга…

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру