В Ярославской области 107 работ ЕГЭ сданы на 100 баллов

В Ярославской области 107 работ ЕГЭ сданы на 100 баллов

Подведены итоги сдачи ЕГЭ в Ярославской области. 107 работ выпускников набрали максимальное количество баллов – 100. По предметам это распределилось так: русский язык - 54, информатика и ИКТ – 15, литература – 12, профильная математика – 8, история – 8, обществознание – 4, химия – 3, французский язык – 2, физика – 1. По сравнению с 2019 годом улучшились результаты по русскому языку, литературе и географии

В этом году ЕГЭ сдавали 5831 человек, из них 5100 – выпускники этого года. Остальные выпускники прошлых лет. В основном это те ребята, которые начав учиться в учебном заведении, поняли, что выбрали неправильное направление учебы и решили поступить в другие вузы.

Особенность выпуска 2020 года, то, что ЕГЭ сдавали только те, кто будет поступать в вуз. Остальные выпускники будут поступать в колледжи, их набралось около 9% от выпуска.

Среди выпускников есть и те, кто вошел в историю сдачи ЕГЭ в регионе, например Ярослав Федотов, он набрал 100 баллов сразу трем предметам – математике, информатике и физике. Он выпускник школы №80 Ярославля. В регионе еще девять выпускников получили 100 баллов сразу по двум предметам. Всех их ждут лучшие вузы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру