В Ярославле начали сбор подписей в поддержку полицейского застрелившего в Дагестане местного жителя

В Ярославле начали сбор подписей в поддержку полицейского застрелившего в Дагестане местного жителя

Депутат областной Думы Василий Бобков сообщил о том, что в Ярославской области начат сбор подписей в помощь и поддержку Игоря Самсонова. Ранее депутат обратился к региональному законодательному собранию с просьбой сделать обращение в адрес силовых министерств РФ и Генеральной Прокуратуры РФ с тем, чтобы дело Игоря Самсонова было передано на расследование в центральный аппарат СК РФ.

Заседание Думы пока не состоялось. В ожидании поддержки коллег Василий Бобков инициировал сбор подписей, которые вместе с прошением о переводе дела также будут переданы Александру Бастрыкину, главе СК РФ.

Пока подписи собираются среди ветеранов МВД и СОБРа. Однако, сборщики подписей готовы привлечь и всех жителей Ярославской области. За пару дней было собрано более тысячи подписей. Их поставили представители силовых структур.

Игорь Самсонов был арестован в Каспийске 2 января, после того, как случайным выстрелом убил местного жителя 43 лет. По словам полицейского, он увидел в действиях дагестанца агрессию, угрозу своей жизни и попытку отобрать оружие у полицейского.

Как считают ярославские полицейские, в Дагестане из-за националистических тенденций расследование будет проведено необъективно. По их мнению Самсонов действовал строго в рамках закона «О полиции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру