Ландшафтное проектирование

Ландшафтное проектирование

Профессиональное ландшафтное проектирование участка — это отличная возможность сделать пространство у дома функциональным, гармоничным и красивым.

Ландшафтное проектирование территории, выполненное компанией ЛПБ, позволяет создать комфортную и эстетичную зону проживания согласно вкусам, предпочтениям, образу жизни владельца участка. Оно помогает рационально преобразить территорию участка, грамотно зонировать ее, выделив пространство под хозяйственные и иные постройки, оборудование зеленых зон и зон отдыха.

Разработка ландшафтного проекта — сложная задача, выполнение которой требует не только хорошего вкуса, но также профессиональных знаний и опыта. При планировании оформления территории следует представить все будущие компоненты ландшафта, проанализировать гармоничность их расположения, целесообразность и возможность использования конкретных элементов. Доверьте разработку ландшафтного проекта опытным и грамотным специалистам нашей компании, которые сумеют воплотить все ваши пожелания в реальность!

Основные этапы ландшафтного проектирования участка

Ландшафтное проектирование участка проводится в несколько основных этапов:

  • · Работа с поступившей заявкой на создание ландшафтного проекта. Заявку на услугу в нашу компанию можно направить любым удобным для вас способом: по электронной почте, через форму сайта. Специалисты изучат запрос, предложат разные варианты его исполнения, а также озвучат примерную стоимость проектирования. Первичная консультация по разработке ландшафтного проекта предоставляется на бесплатной основе;
  • · После оформления заказа начинаются предпроектные работы, подразумевающие выезд на объект и тщательное изучение всех географических характеристик территории. Для этого выполняются замеры участка, проводятся фотосъемка и топографическая съемка, изучаются особенности рельефа;
  • · На третьем этапе выполняется предпроектный анализ насаждений, построек и коммуникаций, уже присутствующих на участке, освещенности территории;
  • · Разрабатывается эскизный проект при активном сотрудничестве с заказчиком. При создании эскиза специалист обязательно учитывает пожелания владельца участка по стилистическому решению ландшафта, зонированию территории, возможности внесения изменений.

Готовый эскизный проект содержит в себе два документа: план функционального зонирования участка, а также концептуальный план, наглядно демонстрирующий идею проекта. После согласования эскизного проекта с Заказчиком специалисты приступают к созданию генерального плана и ландшафтного проекта, выступающего основой для создания дизайна участка.

Готовый ландшафтный проект

Готовый ландшафтный проект включает в себя:

  • · Генеральный план;
  • · Подробный план озеленения территории с перечислением растений, запланированных на посадку;
  • · План благоустройства с точной формой и размером зон, садовых площадок, дорожек, построек;
  • · Схемы освещения, систем автоматического полива;
  • · Предварительную смету со стоимостью всех работ и материалов;
  • · Пояснительную записку к проекту и другие виды документов, которые помогут качественно выполнить все работы по созданию эксклюзивного ландшафта участка. Заказав в ландшафтной студии ЛПБ разработку проекта под ключ, вы можете быть уверены в том, что он будет отвечать вашим запросам, вкусам, финансовым возможностям, учитывать уникальность участка, строго соответствовать всем требованиям качества и действующих строительных норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру