В Ярославле полковник полиции пытался оспорить увольнение

В Ярославле полковник полиции пытался оспорить увольнение

Владимир Завражный, экс-начальник отдела Управления МВД по Ярославской области, полковник полиции, решил оспорить свое увольнение в суде.

Владимир Завражный был уволен в октябре 2020 года, после того, как попал в ДТП. Мужчина управлял автомобилем «Форд Фокус», направляясь из Ярославля в Любим. Видимо, водитель не справился с управлением – авто на хорошей скорости вылетело с трассы. результате ДТП погибла пассажирка – женщина 42 лет.

Завражный был освидетельствован. И анализы и свидетели показали – в момент аварии полковник был пьян. В результате полицейского уволили из УМВД, и завели уголовное дело. С осени 2020 года он находится под домашним арестом.

Однако, как выяснилось, с увольнением  он совсем не согласен.

Владимир Завражный обратился в суд с исковым заявлением в котором требует восстановить себя на работе. Согласно пояснениям Завражного, он был трезв. несвязную речь и шаткую походку он объяснил полученной травмой головы и шоковым состоянием. А запах спирта – тем, что пытался обработать раны свои и пассажирки спиртовым раствором, который был в салоне авто. Само же ДТП в этой версии произошло из-за моментальной кратковременной потери сознания водителя.

Кроме восстановления на работе Завражный требует выплаты заработка с момента увольнения по настоящее время.

Однако, результаты медицинского освидетельствования говорят об обратном. В пробах выявлено 0,5 мг/л алкоголя. повторные пробы результат подтверждают.

Суд отметил путаницу и нелогичность в показаниях офицера полиции. С одной стороны, полицейский говорил о том, что потерял телефон, поэтому не вызвал скорую. С другой – свидетели говорят, что он все время кому-то звонил. То утверждает, что был в шоке, то рассказывает стройную картину происшествия.

Все притязания Завражного суд отклонил.  Решение в силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру